Перейти к основному содержанию

Победа в Болгарии

Команда Федерации высокоточной стрельбы на матче International T-Class Sniper Cup 2021, который состоялся в Болгарии 28-31 октября 2021 года завоевала «золото» и два «серебра». 1-ое место в классе «болтовая винтовка» у снайперской пары в составе Алексея Ватулина и Сергея Кириченко. На второй ступеньке пьедестала Александр Журавлев и Валерий Шиц. Серебряными призерами в классе «полуавтоматическая винтовка» стали Александр Данилов и Анатолий Смирнов.

Вместе с командой наших высокоточников на матче по T-Class экзамен на профессионализм выдержали судьи ФВСР: Иван Лангуев, Кирилл Замков и Соня Крутицкая. Они участвовали в судействе на матче.

Соревнование состоялось несмотря на максимально суровые меры санитарной безопасности в условиях пандемии COVID-19 и изменения регламента ввоза оружия из стран, не входящих в Евросоюз.

Матч проходил в сложных погодных условиях и сочетал в себе стрельбу как днем, так и ночью. Многие участники соревнования показали высокие результаты независимо от типа оружия. Так, некоторые стрелки с полуавтоматическими винтовками смогли показать результативную стрельбу в том числе и на дальние дистанции, включая 1200 метров.

Все результаты International T-Class Sniper Cup 2021 доступны онлайн в автоматизированной системе администрирования матчей: http://scoring.t-class.org/Reports/ReportsMatchRanking/105